Выбрать страницу

В конце мая 2010 года мы завершили проектирование нового объекта — интерьеры банка СтройКредит на ул.Красная Пресня д.22 в г.Москве.

Менеджмент банка обратился к нам с просьбой продумать и спроектировать интерьер нового приобретенного им здания по адресу Москва, ул.Красная Пресня, дом 22. Переезд банка планировался в июле 2010, а заказ поступил в конце марта 2010, т.е. сроки у них были, мягко говоря, сжатые.
Тем не менее, как профессионалы, мы не пошли на ускорение проектирования за счет ухудшения качества применяемых решений. Было решено проектировать по плотно составленному графику и тут же строить. Так как речь шла о главном офисе банка, необходимо было кроме основного помещения входной группы, спроектировать расположение склада, архива, хранилища банка, депозитария, офисов сотрудников банка (на 300-400 человек персонала). В этом и состояла настоящая сложность, в том, чтобы разместить в существующем (приобретенном) здании все необходимые по технологии банковской деятельности, помещения, при этом наполнить его «духом» солидного банка, если можно так выразиться, банка, который существует на рынке с 90-х годов, входит в 30 ведущих банков РФ, имеет банковскую лицензию, полученную в первой десятке с начала разрешения создания комм. банков на пост.советском пространстве. Т.е. все эти заслуги банка нужно было как-то выразить.
Именно поэтому в отделке мы старались использовать «солидные», традиционные материалы, присущее стилю casual (респектабельном), т.е. это натуральный камень (в том числе ОНИКС), дорогие сорта дерева (венге, канадский кедр и другие), кожа. Из-за сжатых сроков мы не стали размещать заказы на светильники и мебель за рубежом, все освещение и мебель в проекте были сделаны по нашим чертежам в Москве на заказ и в кратчайшие сроки. Центральную композицию в операционном зале занимает стела из ОНИКСА с логотипом банка. Оникс имеет внутреннюю подсветку, что подчеркивает его фактуру, переливы, выразительность, добротность, экстраполируя это на имидж банка.

По нашим чертежам были выполнены все мероприятия по безопасности (бронированные стены, двери), т.е. то что скрыто от глаза клиента. Общая площадь проектирования составила 5000 м2. Площадь операционного зала со вспомогательными помещениями (кассы, охрана) 800 м2.

[nggallery id=6]

ARCHITACT NEWS

Подпишитесь на наши новости и будьте вкурсе о работе команды.

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest

Share This
>