Выбрать страницу

Заказчиком поставлена задача рассмотреть возможность и определить эстетику ресторана в стиле «lounge» в парке санатория «Светлана» на севере Москвы.

Площадка для размещения ресторана выбрана в южной части парка, около входа с улицы Малыгина. Тихое, уединенное, живописное место среди вековых сосен, располагающее к отдыху. Основная идея — разделить ресторан на функциональные блоки и интегрировать эти блоки в природный ландшафт, так чтобы сохранить большие деревья, вписав их во внутренние дворики, террасы и пространства между блоками. Для доступа посетителей к ресторану используются существующие парковые дорожки. Главная аллея является главной артерией, она расширяется и становится бульваром. По бульвару можно пройти от санатория к выходу на ул. Малыгина — отсюда основной вход в ресторан. Въезд организован со стороны ул. Малыгина, парковка на газонной решетке между деревьями с противоположной ресторану стороны от главной аллеи. Загрузка ресторана с восточной части кухонного блока- закрытая. Дополнительно появятся искусственные водоемы- бассейны и фонтаны, летние павильоны, террасы, дорожки из деревянного настила, специально подобранные растения, цветы. Все для того чтобы создавать комфортные условия для отдыха на природе.

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНАЯ КОНЦЕПЦИЯ

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНАЯ КОНЦЕПЦИЯ

Блоки ресторана формируются исходя из заданных параметров, комфортных условий пребывания, технологии и видовых характеристик. Основной эффект интерьера — природный ландшафт, окружающий ресторан и проникающий во внутреннее пространство. Ощущение того что находишся на природе не покидает посетителя внутри ресторана. Для этого созданы внутренние дворики, антрисоли, панорамные окна, двухсветные пространства. На первом этаже размещаются основные залы, на втором этаже залы которые направлены на развлечение — караоке, бильярдная, детская игровая комната. Второй уровень открывается в пространство первого этажа.

Связь ресторана с природой определяется плавной формой объемов здания. Созданы большие панорамные стекла в которых применяются современные энергосберегающие технологии. Стены облицованы панелями изогнутой формы.

Lounge3

Интерьеры в современном инернациональном стиле с большим количеством природных материалов подчеркивающих связь с природным окружением, запроектированы исходя из ориентации на посетителей- людей выше среднего достатка, т.е. людей образованных, часто выезжающих в Европу, тонко разбирающихся в современных направлениях и тенденциях моды, искусства и архитектуры.

При этом одной из подзадач стояло сохранение деревьев в парке, а в случае невозможности, то их перенос или двойная компенсация посадками крупномерных деревьев ценных пород. Но наши концептуальные решения разместили весь объем lounge комплекса не наступив ни на одно дерево!

Lounge4

 Вся Подача для фор-проекта Заказчика выполнена нами в эскизах «от руки».

Лаунж (от англ. lounge music — «музыка для холла») — термин в популярной музыке для обозначения лёгкой, фоновой музыки, которая первоначально часто звучала в холлах гостиниц, магазинов, в кафе, в лифтах.

ARCHITACT NEWS

Подпишитесь на наши новости и будьте вкурсе о работе команды.

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest

Share This
>