Выбрать страницу

Первоначальное название “БРУСЧАТЫЙ ПОСЕЛОК“ (микрорайон № 10) — крупный проект комплексного освоения и благоустройства территории в центральной части города Красногорска, где преобладает многоэтажная высотная застройка до 17-ти этажей. Микрорайон включает в себя два квартала. На участке проектируемого квартала №2 предполагается строительство комфортного, доступного жилья с полным набором развитой социальной и инженерной инфраструктуры.

Границами рассматриваемого квартала №2 являются:
• с северо-запада — улица Народного Ополчения;
• с северо-востока — участок ВЗУ и квартал №1;
• с юго-востока — городской лесопарк;
• с юга — многоэтажная жилая
застройка микрорайона №9 «Губайлово»;
• с запада — торговый центр «Солнечный рай»
На проектируемой территории расположен объект культурного значения — музей немецких антифашистов (филиал музея на Поклонной горе). Также предусмотрено строительство общеобразовательной средней школы одиннадцатилетки на 550 учащихся. Учреждения культуры (клубные помещения) предприятия торговли и общественного питания, предприятия и учреждения бытового и коммунального обслуживания, административно-деловые и хозяйственные учреждения размещаются во встроено-пристроенных нежилых помещениях первых этажей проектируемых жилых домов.

7cams

В отдельно стоящих зданиях предусматривается: спортивный комплекс с залами для мини-футбола и волейбола, бассейном, фитнес центром; предприятия придорожного сервиса; два отдельно стоящих здания — блоки объектов обслуживания с размещаемыми в них рестораном, супермаркетом, гостиницей и помещениями офисов; в первом этаже жилого дома * №5 размещение спортивно-оздоровительных и культурно-развлекательных заведений бизнес-класса.

Korpus 5 - view3s

 Проект застройки квартала предусматривает формирование прогулочных и парковых зон, велодорожек, площадок для игр и отдыха, а также создание бульвара на месте ул.Парковая и пешеходной зоны, соединяющей ул.Народного ополчения с городским лесопарком. Данный бульвар шириной 25 м является основным планировочным каркасом застройки, включает в себя центральную проезжую часть и две зеленые полосы с высокой зеленью, цветниками и местами для отдыха.

8cam

Проектом застройки планируется расширение ул. Народного Ополчения. Данная магистраль будет осуществлять связь г. Красногорска с мкр. Митино г.Москвы, поэтому принята как транспортно-пешеходная с проезжей частью, состоящей из четырех полос. Движение общественного транспорта по улице Народного Ополчения выполняется тремя автобусными маршрутами и маршрутными такси аналогичных направлений. Микрорайон обеспечен выездом на Волоколамское шоссе (ул. Ленина).

korpus 1 - view 3s

Жители микрорайона обеспечены удобной доступностью (2-3 остановки автобусом) к транспортной инфраструктуре Красногорска и Москвы, такими как метро и железнодорожное сообщение. По территории квартала проходят велосипедные и пешеходные маршруты, связывающие жителей с соседними кварталами и лесопарком.

[nggallery id=16]

Работая над проектом нами было разработано множество вариантов фасадов домов и их объемно-планировочных решений. Мы готовы предложить вам практически завершенные проекты красивых домов, локализовав их под ваши требования.

Зима 2012 года, начало активного проектирования.

Лето 2013 года, смена концепции ввиду несогласованности заказчика с властями по поводу 25-и этажных зданий.

Зима 2013 года, перепроектирование на 17 этажей всего квартала.

Лето 2014 года: Два дома, корпус 1 и корпус 5 спроектированы и получили положительное заключение экспертизы. Получено разрешение на строительство обоих домов.

Осень 2014 года: На двух прошедших выставках недвижимости дома 1 и 5 получили дипломы. Корпус 5 на выставке DOMEXPO 2014 получил диплом «Лучший строительный объект бизнесс-класса в Подмосковье 2014». Оба объекта, корпус 1 и 5, отмечены дипломом на выставке «Недвижимость 2014», проводимом в Центральном Доме Художника, г.Москва.

Зима 2015 года: Корпус 1 завершается строительством, скоро сдача дома в эксплуатацию. Корпус 5 активно строится, осуществлен выход с нулевого уровня, монолитные работы выше отметки 0 (ноль).

ARCHITACT NEWS

Подпишитесь на наши новости и будьте вкурсе о работе команды.

You have Successfully Subscribed!

Pin It on Pinterest

Share This
>